В последнее время появляется все больше и больше подделок на легендарную аляску Альфа  Индастриз N-3B Slim Fit. Сравнивать оригинал с какой-то определенной копией бессмыслено, так как разновидностей подделок множество, некоторые внешне почти идентичны оригиналу.

Для того чтобы купить настоящую аляску давайте рассмотрим детали, которые обязательно должны быть у оригинала:

 

1. С каждой курткой идёт красная лента-брелок. Начиная с осени 2021 года лента "Remove before flight" в винтажном стиле была заменена лентой с надписью "ALPHA INDUSTRIES", прикрепленной на карабин. Это отсылка к авиационному прошлому компании, такие защитные ленты вешали на самолеты и снимали их перед взлетом. Текст на прошлой версии ленты должен быть именно таким - нечетким.


photo_2023-02-28 15.19.29.jpeg

 

2. В кармане на рукаве два пластиковых колпачка, имитирующие пули.

 

 

3. Внешние пуговицы аляски прошиваются насквозь, поэтому на оранжевой стороне обязательно должны быть 5 маленьких пуговиц. Третья пуговица сверху, прошита в нагрудном кармане, а не на подкладке.

 

 

4. На всех кнопках куртки - внутри выбиты ровные точки по всему периметру, иной узор является подделкой.

 

 

5. Маленькая, но очень важная деталь, пуговицы прошиты ниткой попарно, не крестиком. Сами пуговицы гладки, а матовые и шершавые пуговицы говорят о подделке.

 

 

6. Бирки до 2018 года и после отличаются, но штрихкод и маркировка Честный знак должна быть на всех. Ярлыки на спине куртки тоже двух типов, и зависят от года выпуска. Оба варианта являются оригинальными.

 

 

7. Винтажная этикетка со всей информации о куртке пришита нитками к оранжевой подкладке и сделана из прочной бумаги.

 

 

8. Молния стальная, не пластмассовая. Собачка черного матового цвета, на ней выбит логотип Альфы. 

 

 

 

Надеемся, наша статья поможет вам избежать покупки подделки! А также, позволит с легкостью самостоятельно определить оригинальность парки.